VASE BALUSTRE PORCELAINE CHINE Vase balustre... - Lot 78 - Paris Oise Enchères

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE BALUSTRE PORCELAINE CHINE Vase balustre en porcelaine décoré en émaux corail sur couverte blanche de motifs floraux et rinceaux tapissants et de frises de champignons de longévité et motifs archaïsants. L'intérieur à glaçure monochrome turquoise. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. H : 39; D. au col : 20 cm. Restauration au col.
Mes ordres d'achat