PENDULE " LA CONFIDENCE"" XIXè En régule... - Lot 131 - Paris Oise Enchères

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
PENDULE " LA CONFIDENCE"" XIXè En régule patiné (usure) signé "A.J. SCOTTE", reposant sur un socle rectangulaire en marbre rouge veiné posé sur quatre pieds toupies. Cadran émailé signé "P. PETIPEZ". Epoque XIXème siècle H : 38; L : 54; L : 17 cm
Mes ordres d'achat