BRONZE "FEMMES 1925 AGENOUILLEES" Bronze... - Lot 141 - Paris Oise Enchères

Lot 141
Estimation :
1200 - 1300 EUR
BRONZE "FEMMES 1925 AGENOUILLEES" Bronze patiné et émaillé rouge et noir représentant deux jeunes femmes nues agenouillées suportant un bouquet de fleurs stylisées, l'ensemble eposant sur un socle chantourné en marbre portor. Signé de M.Lucas et numéroté "8048" Epoque XXème siècle H : 28 : l :50 ; P : 16 cm
Mes ordres d'achat