ECOLE FRANCAISE XVIIIè "PORTRAIT D'UNE JEUNE... - Lot 175 - Paris Oise Enchères

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ECOLE FRANCAISE XVIIIè "PORTRAIT D'UNE JEUNE FILLE DE QUALITE" Huile sur toile ovale, encadrée, représentant le portrait en buste de Thérèse Félicité GARNIER de CAUVIGNY (1772-1842), mariée le 14 janvier 1794 à Alexandre LE MARESCHAL Conseiller du Roy et juge au Tribunal Civil de Beauvais (source familiale) Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIII ème siècle. H : 65 ; L : 54 cm à vue. Provenance descendance familliale
Mes ordres d'achat