LOT DE DESSINS ET GRAVURES XXè DIVERS : -DESSIN... - Lot 221 - Paris Oise Enchères

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT DE DESSINS ET GRAVURES XXè DIVERS : -DESSIN "ABSTRACTION" 1964 DE VASSIL IVANOFF (1897-1973) Crayon blanc sur papier noir, signée "Vassil Ivanof" et contresignée et daté 1964. Circa 1964. H : 8; L : 11 cm à vue. -GRAVURE "ABSTRACTION" DE ALIYE BERGER (1903-1974) Contresignée "Aliye Berger" H : 51; L : 27 cm. -GRAVURE "ABSTRACTION" DE ALIYSE BERGER (1903-1974) Contresignée "Aliye Berger", encadrée sous verre. H : 26; L : 34 cm à vue. -TROIS PEINTURES SUR PAPIER ATT. A ALIYSE BERGER (1903-1974) H : +/-15; L : 7 à 12 cm. -PIECE ENCADREE "BUSTE DE FEMME EN BLEU" XXè Sous verre.H : 12; L : 17 cm à vue. -GRAVURE "EN AVANT" DE ODILE KRIER En noir et blanc, Contresignée "odile krier", intitulée "En Avant" et numérotée "3/30. Epoque XXème siècle. H : 56; L : 75 cm. -GRAVURE "LES GANTS NOIRS" DE ODILE KRIER Contresignée "O.Krier", intitulée "les gants noirs" et numérotée 11/38, encadrée sous verre.Epoque XXème siècle. H : 23; L : 26 cm à vue -DESSINS "DYPTIQUE PAYSAGES ROSES" 2007 DE CATHERINE MARIA CHAPEL (1968) Technique mixte sur papier, signés "C.M.Chapel", encadrés sous verre Acheté en 2008 à la GALERIE MARIA LUND, PARIS. Circa 2007 Dessins H : 21; L : 25 cm Encadrement H : 35; L : 65 cm. -SERIGRAPHIE "ABSTRACTION BLEUE ET NOIRE" 2006 DE YVES POPET (1946) Contresignée au dos "Y popet" et numérotée 3/33, encadrée. H : 55; L : 55 cm.
Mes ordres d'achat