SUITE DE QUATRE CHAISES MEDAILLONS LOUIS... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES MEDAILLONS LOUIS XVI En bois naturel sculpté à dossiers arrondis en cabriolet reposant sur des pieds gaines rudentés dans l'esprit de Nicolas Heurtaut (1720-1771, Maitre en 1755). Garniture dans le goût de Jouy . Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 89 x L : 48 x P : 41 cm env.
Mes ordres d'achat