BUREAU BONHEUR DU JOUR EN ACAJOU LOUIS XVI En... - Lot 257 - Paris Oise Enchères

Lot 257
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BUREAU BONHEUR DU JOUR EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, à baguettes d'encadrement en bronze doré, ouvrant en façade dans la partie inférieure à deux tiroirs surmontés d'une plateau dépliant garni de cuir formant bureau et dans la partie supérieure à deux tiroirs surmontés de deux portes à glaces encadrées de montants cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restautations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 125; L : 96; P : 43 cm
Mes ordres d'achat