CARTONNIER EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 262 - Paris Oise Enchères

Lot 262
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CARTONNIER EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d’acajou, à doucine, ouvrant par deux portes grillagées en façade laissant découvrir seize cartons. Très jolis parure d »’encadrement de bronze ciselé et doré. Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 178 ; L : 87 ; P : 44 cm
Mes ordres d'achat