PENDULE "ALLEGORIE DES ARTS" XIXè En régule... - Lot 280 - Paris Oise Enchères

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE "ALLEGORIE DES ARTS" XIXè En régule doré et albatre, figurant Raphael et Michel Ange encadrant le mouvement central circulaire surmonté d'un angelot tenant une couronne de laurier. Etat d'usage, usure, petits acc. Epoque XIXème siècle. H : 49; L : 72; P : 21 cm
Mes ordres d'achat