COUPE DE MARIAGE EN ARGENT FIN XVIII-DEBUT... - Lot 145 - Paris Oise Enchères

Lot 145
Estimation :
370 - 400 EUR
COUPE DE MARIAGE EN ARGENT FIN XVIII-DEBUT XIXè En argent au coq (2ème titre, Province, 1789-1809), à anses ajourées ornées de bustes féminins en relief, reposant sur une base carrée à décor de palmettes. Epoque Fin XVIII-Début XIXème siècle. H : 13,5; L : 18; P : 12 cm Poids : 335 gs env.
Mes ordres d'achat