CONFITURIER EN ARGENT DEBUT XIXè En argent... - Lot 146 - Paris Oise Enchères

Lot 146
Estimation :
650 - 750 EUR
CONFITURIER EN ARGENT DEBUT XIXè En argent au "Vieillard" (1er titre, Paris, 1819-1838) et cristal taillé, à deux anses zoomorphes, à piètement quadripodes figurant des dauphins, reposant sur une base carrée moulurée posée sur quatre pieds boulles.Le couvercle surmonté d'une prise figurant un cygne. Epoque Restauration. H : 23; L : 23; P : 12 cm Poids brut : 1430 gs env.
Mes ordres d'achat