MARBRE "DANTE ALIGHIERI" En marbre blanc... - Lot 129 - Paris Oise Enchères

Lot 129
Estimation :
1500 - 1800 EUR
MARBRE "DANTE ALIGHIERI" En marbre blanc de Carrare et marbre rouge Rosso Antico représentant le célèbre poete italien en pied sur une base en marbre rose. Signé sur la terrasse "A. Martel" Epoque XIXème siècle. H : 68; L : 18,5; P : 22,5 cm
Mes ordres d'achat