BRONZE "SANGLIER" DE MENE (1810-1879) En... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
1300 - 1500 EUR
BRONZE "SANGLIER" DE MENE (1810-1879) En bronze à patine vert antique, sur une base ovale naturaliste, signée sur la terrasse "P.J.MENE" et marqué "BRONZE", reposant sur une base rectangulaire en marbre noir (égrénures). Fonte ancienne. Bronze H : 19; L : 35; P : 12 cm Avec socle H : 23; L : 38; P : 16 cm
Mes ordres d'achat