VASE EN GRES DE CHARLES CATTEAU (1880-1966) En... - Lot 157 - Paris Oise Enchères

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE EN GRES DE CHARLES CATTEAU (1880-1966) En gres blanc craquelé à motifs marron. Signé en creux "GRES KERAMIS 03 C", signé "CH.Catteau M D. 775" et cachet "BOCH.Fes LA LOUVIERE MADE IN BELGUIM FABRICATION BELGE" Epoque H : 16. D : 14 cm
Mes ordres d'achat