Modèle de Pierre JEANNERET (1896-1967). Rare... - Lot 212 - Paris Oise Enchères

Lot 212
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Modèle de Pierre JEANNERET (1896-1967). Rare ensemble de salon, composé d'un canapé trois places et deux chauffeuses en teck massif, dossier et fond de siège à fond de canne légèrement renversé. Circa 1955-56 Restauration d'usage et d'entretien Canapé H: 85; L: 134 ; P: 57 cm Chauffeuse H: 85; L: 52; P: 57 cm Provenance : Maison particlulière Inde Chandigarh
Mes ordres d'achat