PETIT CABINET XVIIè En palissandre, bois... - Lot 92 - Paris Oise Enchères

Lot 92
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PETIT CABINET XVIIè En palissandre, bois noirci et os, ouvrant à douze tiroirs sur quatre rangs décorés d'arabesques et à un tiroir central ornée d'une gravure d'un chasseur en pied encadrée d'une niche à colonnes. Piètement torsadé postérieur. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XVIIème siècle. Cabinet H : 39,5; L : 85; P : 28,5 cm Avec piètement H : 100; L : 91; P : 31,5 cm
Mes ordres d'achat