PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie... - Lot 94 - Paris Oise Enchères

Lot 94
Estimation :
7000 - 8000 EUR
PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie de bois de placage en frisage, à façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants rudentés arrondis reposant sur des pieds droits.Dessus de marbre rouge. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 83; L : 98; P : 55 cm
Mes ordres d'achat