COMMODE MARQUETEE GRENOBLOISE LOUIS XIV En... - Lot 96 - Paris Oise Enchères

Lot 96
Estimation :
12000 - 15000 EUR
COMMODE MARQUETEE GRENOBLOISE LOUIS XIV En marqueterie de bois indigènes : ronce de frêne, orme, merisier encadrés de filets de prunier et de buis.A façade légèrement galbée ouvrant à cinq tiroirs sur quatre rangs, à montants arrondis reposant sur des pieds boules, à plateau de bois ornée d'une croix de Malte. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 76; L : 115; P : 58 cm
Mes ordres d'achat