CONSOLE RECHAMPIE ROCAILLE En bois laqué... - Lot 104 - Paris Oise Enchères

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CONSOLE RECHAMPIE ROCAILLE En bois laqué et sculpté à motifs de feuilles d'acanthe de coquilles , d'agraphes et d'enroulement, à facade et cotés galbés et ajourés, reposant sur deux pieds galbés reliés par un motif sculpté. Dessus de bois imitant le marbre (postérieur). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 81; L : 99; P : 44 cm
Mes ordres d'achat