PETITE COMMODE D'ENTRE DEUX A MARQUETERIE... - Lot 106 - Paris Oise Enchères

Lot 106
Estimation :
3800 - 4000 EUR
PETITE COMMODE D'ENTRE DEUX A MARQUETERIE DE CUBES LOUIS XV Galbée toute face, ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse, reposant sur quatre pieds galbés. En marqueterie de bois de placage à motifs de cubes encadrés de filets à la grecque. Poignées à têtes de béliers, entrées de serrures, sabots et chûtes d'angles en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 83 x L : 90 x P : 48 cm
Mes ordres d'achat