PENDULE "AU CHEVAL" LOUIS XVI En bronze... - Lot 117 - Paris Oise Enchères

Lot 117
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PENDULE "AU CHEVAL" LOUIS XVI En bronze doré et pâtiné figurant un cheval au pas supportant le mouvement circulaire, reposant sur une base moulurée rectangulaire posée sur huit pieds boulles. cadran émaillé signé "Le Faucheur A PARIS". Epoque Début XIXème siècle. H : 47; L : 20; P : 14 cm
Mes ordres d'achat