TABLE DE SALON LOUIS XVI En acajou et placage... - Lot 124 - Paris Oise Enchères

Lot 124
Estimation :
1800 - 2000 EUR
TABLE DE SALON LOUIS XVI En acajou et placage de merisier ouvrant par un tiroir en façade. Tablette d’entre jambe en merisier Dessus de marbre gris Saint Anne. Poignées de tirage et encadrement en bronze doré L’ensemble supporté par quatre pieds ronds Restauration d’usage et d’entretien Epoque Fin XVIIIème siècle, début XIXème siècle H : 72 ; L : 65 ; P : 43 cm
Mes ordres d'achat