PENDULE "A LA LYRE" LOUIS XVI En marbre... - Lot 127 - Paris Oise Enchères

Lot 127.1
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PENDULE "A LA LYRE" LOUIS XVI En marbre blanc et bronze doré, représentant une femme tenant une colombe dans sa main et un putti encadrant le mouvement central surmonté d'une lyre fleurie, reposant sur une base ovale posée sur six pieds toupies. A cadran émaillé signé « Ridel Paris ». Restauration d’usage et d’entretien.Etat d'usage. Epoque Louis XVI H : 38 ; L : 35 ; P : 12 cm
Mes ordres d'achat