PAIRE DE FAUTEUILS "RETOUR D'EGYPTE" En... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS "RETOUR D'EGYPTE" En bois laqué, à support d'accotoir à motifs de buste de sphinges, à dossiers à enroulement, à pieds antérieurs griffe et à pieds postérieurs sabre. Epoque fin XIXème début XXème siècle (Restauration d'usage et d'entretien. Etat d'usage ) H : 92 x L : 57 x P : 60 cm
Mes ordres d'achat