RARE BUREAU DE DAME DE MILIEU LOUIS XV DE... - Lot 136 - Paris Oise Enchères

Lot 136.1
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RARE BUREAU DE DAME DE MILIEU LOUIS XV DE GROS En marqueterie de bois précieux à décor de nid d'abeille, galbé toutes faces ouvrant par trois tiroirs d'un côté. Il repose sur quatre pieds galbés. Lingotière et ornementation en bronze doré. Dessus de cuir rouge sang. Signé "Gros" à Paris Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H: 77 ; l: 136 ; P: 78 cm
Mes ordres d'achat