ENSEMBLE DE SIX FAUTEUILS DE STYLE EMPIRE En... - Lot 137 - Paris Oise Enchères

Lot 137.1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ENSEMBLE DE SIX FAUTEUILS DE STYLE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, accoudoirs sculptés de coquilles et de palmettes. Dossiers et assises capitonnés d'un revêtemt rouge. Epoque XXème siècle H : 97 ; l : 61 ; P : 53 cm Provenance : Mobilier provenant de la Banque de Rothschild, Paris 8ème.
Mes ordres d'achat