Vase balustre à anses de chimères et de dragons... - Lot 40 - Paris Oise Enchères

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Vase balustre à anses de chimères et de dragons appliqués en porcelaine illustré en émaux polychromes et rehauts d'or sur la couverte d'une scène légendaire de palais animée de personnages et guirlandes florales. Chine. Dynastie Qing . Canton. 19 ème siècle. H : 36 cm.
Mes ordres d'achat