Suite de vases d'offrandes de temple composé... - Lot 52 - Paris Oise Enchères

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de vases d'offrandes de temple composé d'un Brûle parfum tripode sur haut piètement reposant sur un socle circulaire avec à l' épaulement deux anses de préhension verticales et un couvercle surmonté d'un aigle en vol et d'une paire de vases balustres. L'ensemble décoré de dragons et oiseaux en réserve. Cuivre à décor en relief. Japon Période Meiji .19ème siècle. Brule parfum H : 55 cm. Vases : 39cm.(restaurations)
Mes ordres d'achat