Buddha assis à l'européenne vêtu d'une robe... - Lot 95 - Paris Oise Enchères

Lot 95
Estimation :
250 - 300 EUR
Buddha assis à l'européenne vêtu d'une robe monastique et coiffé du chignon ushnisha. Bronze doré. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya . 18 ème siècle. H : 33 cm.Usures, accidents et manques.
Mes ordres d'achat