Buddha debout vêtu de la robe monastique,... - Lot 97 - Paris Oise Enchères

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Buddha debout vêtu de la robe monastique, une main en Abaya Mudra, geste du renoncement , sa coiffure surmontée d'un important rasmi flammé. Bois doré. Thaïlande. 18 ème siècle. H : 78 cm .(Usures et acc.)
Mes ordres d'achat