BRONZE "BUSTE DE JEUNE FEMME OU CHLOE" DE... - Lot 126 - Paris Oise Enchères

Lot 126
Estimation :
1700 - 2000 EUR
BRONZE "BUSTE DE JEUNE FEMME OU CHLOE" DE HENRI-ETIENNE DUMAIGNE (1830-1888) En bronze patiné, reposant sur un socle pyramidal, signé "H.DUMAIGNE" et intitulé "Chloe", l'ensemble reposant sur une base à gradins en marbre rouge griotte. Epoque XIXème siècle. H : 58; L : 26; P : 17 cm
Mes ordres d'achat