BRONZE "PORTRAIT EQUESTRE DE MARECHAL DE... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
850 - 950 EUR
BRONZE "PORTRAIT EQUESTRE DE MARECHAL DE TURENNE, MARECHAL DE FRANCE FRANCHISSANT LE RHIN" Bronze patiné finement ciselé reposant sur une base ovale naturaliste, représentant Henri de La Tour d'Auvergne, Vicomte deTurenne (1611-1675) pendant la campagne du Palatinat en 1674. Ecole française Epoque XIXème siècle. Fonte ancienne. H : 31; L : 31 cm
Mes ordres d'achat