SUJET EN FAIENCE BLANC-BLEU "PETITE COMMODE... - Lot 32 - Paris Oise Enchères

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
SUJET EN FAIENCE BLANC-BLEU "PETITE COMMODE TOMBEAU" En faience blanc-bleu à riche décor peint de scénes animées et de guirlandes de fleurs. Ouvrant en façade à 6 tiroirs sur trois rangs. Acc. et nombreuses restaurations visibles. Epoque XIXème siècle. H : 23; L : 31; P : 15 cm
Mes ordres d'achat