PETIT CABINET-COFFRET A BIJOUX EN LAQUE CHINE... - Lot 150 - Paris Oise Enchères

Lot 150
Estimation :
3800 - 4000 EUR
PETIT CABINET-COFFRET A BIJOUX EN LAQUE CHINE XIXè En laque noir et or richement décoré de paysages architecturés animés de nombreux personnages, ouvrant en façade à deux portes moulurées découvrant six tiroirs sur cinq rangs, reposant sur des pieds gabés à motif de tête de chien de Fo. Petits acc. sur le plateau. Epoque XIXème siècle. H : 47,5 L : 42; P : 23 cm
Mes ordres d'achat