Lakshmi debout en posture abanga coiffée... - Lot 31 - Paris Oise Enchères

Lot 31
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Lakshmi debout en posture abanga coiffée d'une haute tiare Mukuta figurée nue parée de nombreux joyaux perlés tenant dans sa main gauche un attribut. Pierre granit gris. Royaume de Vijayanagar. Karnataka. Inde du Sud. 14 à 16 ème siècle. 90cm. Manque des pieds. Ancienne collection Française.
Mes ordres d'achat