Buddha Maravijaya assis sur un socle étagé... - Lot 56 - Paris Oise Enchères

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buddha Maravijaya assis sur un socle étagé lotiforme couvert d' une double bannière vêtu de la robe monastique, une main en bumishparshamudra et l'autre main en offrande dhyanamudra. Son visage serein exprime la méditation. Bois laqué et doré. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 18 ème siècle. HT 35cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat