ARMOIRE A FUSILS ANGLAISE XIXè En chêne... - Lot 89 - Paris Oise Enchères

Lot 89
Estimation :
900 - 1000 EUR
ARMOIRE A FUSILS ANGLAISE XIXè En chêne blond, ouvrant en façade à une porte vitrée découvrant un ratelier pour 6 fusils et à un tiroir à cartouches ou à rangement dans la partie basse, à corniche droite, reposant sur plinthe. Fabrication anglaise de la Manufacture ARMY & NAVY GLS Makers. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. H : 159; L : 62; P : 26 cm
Mes ordres d'achat