CAFETIERE EN ARGENT FIN XVIII-DEBUT XIXè En... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
120 - 150 EUR
CAFETIERE EN ARGENT FIN XVIII-DEBUT XIXè En argent massif, poinçon au "1er Coq", avec prise en bois noirci, reposant sur un piètement tripode. Petits chocs. Epoque Fin XVIIIIè-Début XIXème siècle. H : 26 cm Pois brut : 735 grs env.
Mes ordres d'achat