CAVE A LIQUEUR EN BOIS NOIRCI NAPOLEON III En... - Lot 34 - Paris Oise Enchères

Lot 34
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CAVE A LIQUEUR EN BOIS NOIRCI NAPOLEON III En bois noirci à décor de marqueterie de bois de placage et de laiton doré sur le couvercle, de forme chantournée, ouvrant à un couvercle à abattant en façade et à deux vantaux latéraux, reposant sur quatre pieds plats. Verrerie en cristal et verre gravé à motif floral composé de quatre carafes (1 bouchon acc.) et de 6 verres à pied. Petits éclats sur le couvercle et quelques manques de laiton. Epoque XIXème siècle. H : 26; L : 37; P : 25 cm
Mes ordres d'achat