SERVICE A THE EN CREIL ET MONTEREAU En faience,... - Lot 47 - Paris Oise Enchères

Lot 47
Estimation :
50 - 80 EUR
SERVICE A THE EN CREIL ET MONTEREAU En faience, à décor polychrome de fleurs et de pagodes du Japon. Composé d'une theiere, d'un pot à lait, de 2 sucriers, 9 tasses à thé, 6 tasses à café, 1 assiette et 6 sous-tasses. Cachet "CREIL ET MONTEREAU TERRE DE FER 688". Epoque Fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat