GARNITURE DE CHEMINEE EMPIRE Composée d'une... - Lot 87 - Paris Oise Enchères

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE EMPIRE Composée d'une pendule borne en marbre jaune veiné et bronze doré et d'une paire de cassolettes. A cadran émaillé signé "LEON MAEGHT AMIENS". Etat d'usage. Epoque fin XIXé- début XXème siècle. Pendule H : 39 . L : 20 ; P : 12 cm. Cassolette H : 25 cm.
Mes ordres d'achat