PAPIER FROISSE "COMPOSITION DE LADISLAS KIJNO... - Lot 78 - Paris Oise Enchères

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAPIER FROISSE "COMPOSITION DE LADISLAS KIJNO (1921-2012) Technique mixte sur papier froissé, S.H.G. "Kijno", encadrée. Epoque XXème siècle. H : 67; L : 50 cm à vue. Joint certificat de la main de KIJNO daté de 2012. Ladislas KIJNO, peintre français né en 1921 à Varsovie et mort à Paris en 2012, est une figure majeure du mouvement de la peinture informelle.
Mes ordres d'achat