BRONZE "BUSTE DE LA SYBILLE" DE EMMANUEL... - Lot 133 - Paris Oise Enchères

Lot 133
Estimation :
4500 - 5000 EUR
BRONZE "BUSTE DE LA SYBILLE" DE EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) Bronze à double patine reposant sur une base pyramidale portant le titre "LA SYBILLE", signé "E.VILLANIS", portant la référence "J.P. 2750" et le cachet "BRONZES DE PARIS" Fonte ancienne. H : 69; L : 45; P : 30 cm
Mes ordres d'achat