BUREAU A CAISSONS EN EBENE DE MACASSAR En... - Lot 146 - Paris Oise Enchères

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
BUREAU A CAISSONS EN EBENE DE MACASSAR En placage d'ébène de Macassar, ouvrant à un tiroir en ceinture encadré par paire de caissons reposant sur plinthe ouvrant à trois tiroirs, à poignées cylindriques chromées. Plateau de bois. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle. H : 79; L : 180; P : 80 cm
Mes ordres d'achat