CATALOGUE d’une RICHE COLLECTION, illustré... - Lot 9 - Paris Oise Enchères

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
CATALOGUE d’une RICHE COLLECTION, illustré de GRAVURES. COLLECTION Georges LUTZ. Paris, imp. Georges Petit, 1902. In-folio bien relié demi chagrin. Planches hors texte. Important ensemble qui comprenait des tableaux, aquarelles, pastels et dessins de Boudin, Corot, Daubigny, Daumier, Delacroix, Fantin-Latour, Géricault, Isabey, Jongkind, Millet, etc., Relié en tête, la liste des prix d’adjudication. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat