PICARDIE BOUTEVILLE ou DUMETZ de BOUTEVILLE... - Lot 19 - Paris Oise Enchères

Lot 19
Estimation :
80 - 100 EUR
PICARDIE BOUTEVILLE ou DUMETZ de BOUTEVILLE né à ALBERT (Somme) en 1756. Commissaire Général des Anciens Pays-Bas, chargé d’organiser les nouveaux départements annexés à la République Française. CORRESPONDANCE Publiée d’après un important dépôt. 2 volumes fort in-4, reliures cartonnées, imprimés sur papier vergé. Tables en fin du second volume. Très bon état. Rare.
Mes ordres d'achat